Горожанам предлагают бесплатно оздоровиться в санатории
28.11.2023

Горожанам предлагают бесплатно оздоровиться в санатории

Свыше пятисот бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение каждый месяц выдают специалисты отделов соцзащиты населения ЗелАО неработающим пенсионерам, предпенсионерам и жителям города с инвалидностью. 
 
Горожанам доступно более 75 различных санаториев Подмосковья, Средней полосы России, КМВ и Черноморского побережья. Специалисты районных отделов соцзащиты населения (по месту жительства граждан) смогут подобрать курорт, где можно будет замечательно отдохнуть, набраться сил и зарядиться энергией, а также оформят бесплатные талоны на проезд к месту лечения и обратно или, по возвращении из санатория, возместят расходы на самостоятельно купленные билеты. В бесплатную путевку входит: проживание, диетическое и лечебное питание в соответствии с медпоказаниями не менее 5 раз в день по заказному меню с учетом системы стандартных диет, культурно-просветительный досуг, медуслуги и лечебные процедуры, в соответствии с индивидуальными показаниями и возможностями санатория.
 
Для того, чтобы встать в электронную очередь на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение, требуется получить у лечащего врача медсправку специальной формы 070у и подать заявление онлайн на портале.
 
Путевки распределяются в зависимости от даты постановки на учет, в соответствии с профилем имеющегося заболевания, а также рекомендованными врачом регионом и сезоном лечения.
 
ОСЗН районов Матушкино и Савелки - корпус 313, справки по телефону: 
8 (499) 762-4280, e-mail: uszn-Matu-Savelki@mos.ru

ОСЗН района Крюково - корпус 1552, справки по телефону: 8 (499) 733-0293, e-mail: uszn-kryukovo@mos.ru
 
ОСЗН районов Старое Крюково и Силино - корпус 830, справки по телефону: 
8 (499) 729-8321, e-mail: uszn-panfilovskiy@mos.ru

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте