Дошкольники и ученики школ района Матушкино участвовали в конкурсе строя и песни, изучали творчество А. С. Пушкина и съездили в музей
21.02.2024

Дошкольники и ученики школ района Матушкино участвовали в конкурсе строя и песни, изучали творчество А. С. Пушкина и съездили в музей

Как поживают дошкольники и ученики школ района Матушкино? Ребята посещают музеи, изучают сказки А. С. Пушкина, принимают участие в конкурсе строя и песни, который проводится в честь 23 февраля, участвуют в фестивале «Снежный холст».

Всю неделю, посвященную великому поэту Александру Сергеевичу Пушкину, ребята из начальных классов школы N 842 знакомились с биографией и творчеством поэта. Первоклассники изучали его сказки, читали, обсуждали, смотрели фильмы и мультфильмы, рисовали. Ученики пятых классов не только подготовили стенгазеты о поэте, но и провели презентации с рассказами и стихами для ребят из начальной школы, литературная викторина выявила лучших знатоков произведений А. С. Пушкина.

Первоклассники познакомились с «Мифами о музыкальных инструментах», 
ребята из 1 «А», 1 «Б» и 1 «Г» класса школы N 842 вместе со своими классными руководителями посетили Российский национальный музей музыки. Там представлена большая экспозиция уникальных музыкальных инструментов. На экскурсии школьники узнали много интересного.

Дошкольники школы N 618 приняли участие в фестивале «Снежный холст». Вместе с родителями детишки создали красочные рисунки на снегу с использованием необычных красок из природного материала. В ход пошли шишки, семена растений, веточки, семечки, орехи, зёрна, песок, мел, разные овощи и фрукты. В итоге получились яркие и вкусные рисунки (для обитателей зеленоградских лесов).

Конкурс строя и песни, посвященный 23 февраля, прошел успешно. Начальная школа показала чудеса сплоченности. Капитаны уверенно отдавали приказы, а ученики точно их исполняли. Дети с 1 по 4 классы школы N 618 на протяжении долгого времени репетировали и оттачивали мастерство строевого шага и песни. Расчет по трое, расчет по порядку — все это было освоено младшими классами. Школьники очень старались.

Специалисты филиала «Мой семейный центр «Зеленоград» устроили для учеников из 7 «Д» класса школы N 618 замечательную игру, вопросы которой показались непростыми даже для взрослых. Семиклассники рисовали слона, закрыв глаза, а помогали им одноклассники. Такое дело способствует развитию умения работать в команде.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте