Зеленоградские огнеборцы тренировались тушить пожар в здании Московской областной таможни
25.04.2023

Зеленоградские огнеборцы тренировались тушить пожар в здании Московской областной таможни

В здании Московской областной таможни, расположенном на Георгиевском проспекте в Зеленограде, прошли пожарно-тактические учения. 

По тактическому замыслу, на объекте в результате теплового проявления электрического тока при аварийном режиме работы электросети в кабинете на 3-м этаже загорелись офисная мебель и оргтехника. Администрация таможни еще до прибытия пожарных незамедлительно эвакуировала людей. Когда первые пожарные подразделения прибыли на объект, горело оборудование и мебель, наблюдалось открытое горение из двух окон здания, условный пожар уже распространился на площади 60 кв. м. Существовала угроза перехода огня в смежные помещения и на кровлю здания.

Руководителем смены было отдано указание установить автоцистерну у главного входа здания, а звеном газодымозащитной службы — подать ручной водяной ствол на тушение помещения на 3-м этаже. Параллельно была проложена магистральная линия для обеспечения бесперебойной подачи воды. Отделения газодымозащтников направились на защиту смежных помещений и разведку возможных пострадавших.

«В ходе учений было отработано взаимодействие подразделений пожарной охраны и дежурных служб объекта, действия по тушению пожара личным составом, а также совместные действия оперативного штаба пожаротушения», — отметил заместитель начальника службы — начальник дежурной смены ФПС СПТ ПСО ФПС Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве Михаил Сергеев, который руководил проведением пожарно-тактических учений.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Пожарный спасательного отряда №214 рассказал об особенности своей работы

• МЧС Москвы по ЗелАО провела очередные занятия по оказанию первой медицинской помощи в воскресной школе

• Сотрудники Управления по Зеленоградскому АО Департамента ГОЧСиПБ провели профилактические беседы с гражданами о безопасности на водоемах

• Департамент ГОЧСиПБ отчитался о наблюдении за купальными водоемами и мероприятиях, обеспечивающих безопасность на воде

• На Большом городском пруду и Черном озере дежурят спасатели обученные по московским стандартам

• На Школьном озере поисково-спасательная смена спасла утопающего мужчину

• Патруль спасателей в зонах отдыха Зеленограда

• Дежурство спасателей в зонах отдыха на территории Зеленограда

• Сотрудники МЧС организовали интерактивную площадку для детей

• Заместитель начальника отдела надзорной деятельности проинформировал по радио об обстановке в Зеленограде

Популярное в социальных сетях:


В контакте