В пансионатах, где среди отдыхающих есть люди преклонного возраста, при возникновении чрезвычайной ситуации может возникнуть паника, значительно усложняющая процесс эвакуации. Поэтому и сотрудники, и проживающие должны четко знать, как им действовать в случае пожара.
С этой целью специалисты профилактического направления зеленоградского ПСО № 214 провели в пансионате «Никольский парк» необходимый инструктаж. Они напомнили руководству, сотрудникам пансионата и отдыхающим основные требования правил пожарной безопасности, разъяснили порядок действий при возникновении пожара, показали, как использовать огнетушители и другие первичные средства пожаротушения.
Кроме того, пожарные и спасатели отработали основные этапы тушения условного пожара в «Никольском парке», а также маршруты эвакуации персонала и постояльцев из здания пансионата. Мероприятие было проведено на высоком уровне.
• В Зеленограде прошла тренировка сводного отряда по тушению природных пожаров
• Зеленоградские пожарные провели мастер-классы для общественных советников
• В Зеленограде в преддверии весенне-летнего пожароопасного периода прошли командно-штабные учения
• Лед на зеленоградских водоемах стал менее прочным
• В административно-лабораторном корпусе в Зеленограде прошли пожарно-тактические учения
• Толщина льда на водоемах Зеленограда составляет 40-42 см
• МЧС предупреждает о соблюдении мер предосторожности в зимнее время года
• Зеденоградские спасатели повышают квалификацию по оказанию первой помощи
• Пожарные службы МЧС Зеленограда отчитались за 2022 год и поделились выводами
• Пожарный отряд МЧС Зеленограда приглашает на работу мужчин от 18 до 40 лет