На территории пожарной части № 70 прошли тренировки огнеборцев с использованием теплодымокамеры
31.03.2023

На территории пожарной части № 70 прошли тренировки огнеборцев с использованием теплодымокамеры

На протяжении недели на территории пожарной части № 70, расположенной в Зеленограде на Новокрюковской улице, проводились занятия огнеборцев в специальном тренировочном комплексе — теплодымокамере. 

Этот комплекс очень реалистично создает условия, приближенные к пожару — плотное задымление и высокую температуру. Целью занятий было закрепление навыков тушения пожара, спасения «пострадавших» и работы в звене.

Как сообщила пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве, занятия начинались с разминки на улице, после чего огнеборцы, проверив снаряжение и оборудование, приступали к тренировке на бесконечной лестнице, беговой дорожке — и всё это в полном боевом снаряжении, с включенным дыхательным аппаратом и баллоном сжатого воздуха за спиной. Потом в теплодымокамере имитировался пожар: огнеборцы попадали в темное, полностью задымленное помещение, оборудованное различными преградами, решетками, громкоговорящей связью со звуковыми эффектами. В этом помещении они определяли место нахождения «пострадавшего» и выносили его на свежий воздух. При этом надо было еще и найти условный очаг возгорания, ликвидировать его, а затем покинуть тренировочное помещение в полном составе.

«Под контролем начальников пожарно-спасательных подразделений все смены каждой пожарной части Зеленоградского АО очередной раз подтвердили свой профессионализм», — отмечается в сообщении пресс-службы.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Пожарный спасательного отряда №214 рассказал об особенности своей работы

• МЧС Москвы по ЗелАО провела очередные занятия по оказанию первой медицинской помощи в воскресной школе

• Сотрудники Управления по Зеленоградскому АО Департамента ГОЧСиПБ провели профилактические беседы с гражданами о безопасности на водоемах

• Департамент ГОЧСиПБ отчитался о наблюдении за купальными водоемами и мероприятиях, обеспечивающих безопасность на воде

• На Большом городском пруду и Черном озере дежурят спасатели обученные по московским стандартам

• На Школьном озере поисково-спасательная смена спасла утопающего мужчину

• Патруль спасателей в зонах отдыха Зеленограда

• Дежурство спасателей в зонах отдыха на территории Зеленограда

• Сотрудники МЧС организовали интерактивную площадку для детей

• Заместитель начальника отдела надзорной деятельности проинформировал по радио об обстановке в Зеленограде

Популярное в социальных сетях:


В контакте