За 10 дней дорожные инспекторы выявили 216 нарушений ПДД водителями автобусов
03.07.2015

За 10 дней дорожные инспекторы выявили 216 нарушений ПДД водителями автобусов

В Зеленограде подвели итоги профилактического мероприятия «Автобус», которое проходило на территории округа с 22 июня по 2 июля. Как сообщили в пресс-службе ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗелАО, проведение этого мероприятия было вызвано большим количеством ДТП с участием автобусов.

В ходе рейдов сотрудники ГИБДД проверяли техническое состояние пассажирских автобусов, наличие необходимой документации, а также пресекали нарушения Правил дорожного движения водителями общественного транспорта. За время проведения операции было выявлено 216 нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов, 33 из которых связано с нарушением правил перевозки пассажиров.

Также выявлено 78 автобусов с неисправностями, при которых эксплуатация запрещена. На водителей автобусов было составлено 74 административных материала: 30 из них - за нарушение правил использования световых приборов, 6 - за проезд перекрёстка на запрещающий сигнал светофора, 11 – за управление транспортным средством без документов, 7 – за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств и 20 - за неуплату штрафов в установленный срок.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте