На смену ветхим пятиэтажкам придут дома нового поколения
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
02.05.2017

На смену ветхим пятиэтажкам придут дома нового поколения

Столичные архитекторы разработали проекты новых домов для переселенцев из пятиэтажек.  С презентацией московских стандартов реновации  можно ознакомиться на официальном сайте мэра и правительства Москвы
Представленные проекты новых современных домов предусматривают повышенный комфорт для жителей. Здания будут либо монолитными, либо построенными из панелей нового поколения: трехслойными и энергоэффективными.

Для удобства маломобильных жителей и инвалидов, лифты на первых этажах будут расположены на одном уровне с входной группой, чтобы в них можно было войти без подъема по лестнице. Пол в холлах подъездов выложат керамической плиткой, для освещения задействуют энергосберегающие светильники. Кроме того, новостройки оборудуют системами автоматического контроля подачи горячей воды в батареи в зависимости от температуры на улице. 

Квартиры для жителей расселяемых пятиэтажных домов будут с хорошим ремонтом и  полностью готовы для проживания. В помещениях установят окна из пластика, а на балконах или лоджиях – стеклопакеты. На фасадах появятся корзины для установки кондиционеров. Кухни оклеят обоями  под покраску и оснастят электрическими плитами. В ванных комнатах будет все необходимое: хромированные полотенцесушители, раковины со смесителем и металлическая ванна. Благоустройство дворовых территорий также будет проведено по самым современным стандартам. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте