Восьмиклассники Матушкино осваивают профессию экскурсовода
Источник фото: http://sch618zg.mskobr.ru
09.02.2018

Восьмиклассники Матушкино осваивают профессию экскурсовода

Учащиеся школы №618 получили уникальную возможность попробовать себя в интересной профессии. В рамках проекта «Московский экскурсовод» ребята 8 «Б» и 8 «Б» классов прошли курс первой помощи, дистанционный курс, посетили практические занятия по программе «Речевой этикет и культура речевого общения» в государственном институте им. А.С. Пушкина.

Педагог-организатор школы, кандидат исторических наук А.Н. Голиков, провёл с участниками проекта два занятия по музейной педагогике. Уроки получились довольно интересными и познавательными. Ребята познакомились с понятиями музейная экспозиция, с принципами проведения экскурсий, научились составлять маршрут, поняли, как заинтересовать слушателей.

За последние несколько месяцев ученики посетили музей Победы на Поклонной горе, Государственный музей А.С. Пушкина, мемориальную квартиру поэта на Арбате, музей «Садовое кольцо», а также побывали на обзорной экскурсии по Москве. Впереди ещё много выездов, а пока школьники готовятся к проведению своих первых экскурсий в музее Победы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте