14.11.2018

Зимний музейный сезон на ВДНХ стартует в начале декабря

Посетителей главной выставочной площадки Москвы 5 декабря ждут сразу четыре новые экспозиции. Выставки будут организованы в рамках открытия зимнего музейного сезона, сообщает сайт мэра Москвы.

В павильоне «Рабочий и колхозница» будет представлена выставка художественных полотен из коллекции Самарского художественного музея. Гости увидят свыше 130 работ известных мастеров, созданных в течение двух веков в разных жанрах и стилях — от светского портрета до авангарда и соцреализма. Еще одна выставка познакомит посетителей с творчеством Михаила Булгакова: экспозиция будет состоять из рукописей, личных вещей, писем и фотографий писателя из архивов и музеев Москвы и Санкт-Петербурга.

Посмотреть коллекцию гламурной одежды и украшений из Фонда Александра Васильева можно будет в павильоне №16 «Гидрометеорология», а четвертая экспозиция «Легко» покажет посетителям работы победительницы третьего сезона заключительного проекта конкурсной программы ВДНХ «Взлет» в 2018 в номинации «Искусство» Анастасии Вепревой.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте