Жительницы Москвы получили награды накануне 8 марта
мэр Москвы Сергей Собянин
07.03.2017

Жительницы Москвы получили награды накануне 8 марта

В канун Международного женского дня в столичной мэрии состоялось  традиционное награждение особо отличившихся жительниц Москвы.  Заслуженные награды достойным представительницам различных профессий вручил лично мэр Сергей Собянин, сообщает информационное Агентство Москва.  

В числе наград, была такая значимая, как медаль Ордена  "За заслуги перед Отечеством" II степени, врученная сотруднице Объединения "ИНГЕОКОМ"  Хаустовой Людмиле. А известная актриса Вера Алентова удостоилась знака отличия «За безупречную службу городу Москве» 50 лет. Вручая народной артистке награду, С.Собянин отметил, что сыгранная ею роль в знаменитой киноленте 70-х годов «Москва слезам не верит», символизирует женщин- москвичек, прошедших не простой путь и добившихся жизненного успеха благодаря своему труду и таланту. 
 
 В ходе церемонии многие москвички получили благодарности мэра Москвы, а также различные звания и почтенные знаки. Поздравляя собравшихся женщин с наградами  и предстоящим праздником, С.Собянин подчеркнул их огромный вклад в развитие города. По его словам, сегодня представительницы прекрасного пола трудятся практически во всех сферах городского хозяйства, даже в тех, которые ранее считались истинно мужскими. При этом, они  демонстрируют прекрасные показатели и доказывают, что умеют достояно справляться с трудностями. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте