Жители столицы выбрали товары под брендом «Сделано в Москве» для магазинов Duty Free
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.10.2021

Жители столицы выбрали товары под брендом «Сделано в Москве» для магазинов Duty Free

В голосовании проекта «Активный гражданин» приняли участие более 370 тысяч пользователей.

Товары бренда «Сделано в Москве» предназначены для продажи в магазинах Duty Free. Пользователи портала «Активный гражданин» выбирали из шести предложенных вариантов, а также предлагали свои идеи, что именно должно продаваться под этим брендом. В результате в список вошли сладости, аксессуары и сувениры, а также детские игрушки, косметика и снеки.

В магазинах аэропорта Шереметьево, например, представлены товары двадцати производителей, их можно найти по красно-белым витринам с надписями «Сделано в Москве» на русском и английском языках. Как отмечают в столичном Департаменте предпринимательства и инновационного развития, такие товары пользуются популярностью и уже проданы более чем на 6,5 миллионов рублей.

Сообщается также, что товары, набравшие наибольшее число голосов среди пользователей онлайн-платформы «Активный гражданин», имеются в продаже и в других крупнейших международных аэропортах: это мармелад Jelanie, трюфели «Победа», крафтовый шоколад Mojo, снеки Bite, Chimple и Lucky Snacky, натуральный шоколад на меду от «Гагаринских мануфактур» и леденцы Lo-Li, чурчхела «Маджо» и Nut Vinograd, и другие.

В опросах портала для голосований с момента его создания приняли участие свыше 5 миллионов человек, причем все решения, за которые отдали свой голос большинство опрошенных, были запущены в работу. Проекты, созданные благодаря голосованию неравнодушных москвичей, отмечены на специальной онлайн-карте.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте