Запуск подстанции "Берсеневская" повысит надежность электроснабжения центра Москвы
мэр Москвы Сергей Собянин
08.07.2016

Запуск подстанции "Берсеневская" повысит надежность электроснабжения центра Москвы

В центре Москвы сегодня состоялось открытие новой современной подстанции «Берсеневская». Мэр С.Собянин. принявший участие в этом событии отметил, что запуск подстанции, расположенной на Болотной набережной Москвы, позволит закрыть старую подстанцию ГЭС-2, ранее питавшую центральную часть города. В результате этого можно будет приступить к ее реорганизации, в ходе которой,  по словам С.Собянина, за счет средств частного инвестора, в здании ГЭС-2 будет создан центр искусств.

После ввода в эксплуатацию,  подстанция «Берсеневская» будет обеспечивать  электроэнергеией потребителей ЦАО, ЗАО и ЮЗАО. Станция оснащена самым новейшим оборудованием. «Это дало возможность обеспечить более надежную работу энергосистемы, создать дополнительные резервы мощностей», - отметил столичный градоначальник.  Свободные мощности станции также создают задел для подключения в дальнейшем новых потребителей.

В рамках посещения подстанции, мэр также затронул вопрос о подготовке к зиме.  По словам Собянина, работы идут в плановом режиме и завершить их планируется до 25 августа. Заместитель мэра по  вопросоам ЖКХ Петр Бирюков уточнил, что в настоящее время более половины зданий Москвы уже полностью готовы к предстоящему отопительному сезону.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте