Запуск корабля «Союз МС-18» 9 апреля покажут на медиафасадах столицы
Источник фото: https://www.mos.ru
08.04.2021

Запуск корабля «Союз МС-18» 9 апреля покажут на медиафасадах столицы

Москвичи смогут увидеть старт  пилотируемого транспортного корабля «Союз МС-18» на медиафасадах 11 зданий столицы. Исторический запуск,  назначенный на девятое апреля, приурочен к празднованию 60-летия первого в мире полета в космос советского летчика-космонавта Юрия Гагарина. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Москвы.

Согласно договоренности между городскими властями и «Роскосмосом», транслировать полутораминутный видеролик  старта предполагалось на рекламных медиафасадах порядка 15 зданий  в разных районах Москвы, которые соответствовали определенному формату и технологическим возможностям. В перечень вошли  большие экраны четырех домов на Новом Арбате - № 7А, 8, 24, 28,  на здании  Центрального телеграфа на Тверской улице, фасадах  «Экспоцентра на Красной Пресне»,  Торговых центров  «РИО» на Ленинском проспекте  и «Сокольники» на Русаковской улице. Также для трансляции были выбраны  здания на улицах  Шереметьевская, Нижняя Масловка и Бережковской набережной, здание Music Media Dome на шоссе Энтузиастов, БЦ «Варшавка Sky», ТРЦ Kvartal на Аминьевском шоссе и на доме №1 по улице  Большие Каменщики.

Недавно было принято решение к ним добавить еще один медиафасад, оборудованный  на здании «Института Гидропроекта»  в районе метро  «Сокол». «Это самый большой подобный экран в Москве, его площадь составляет 3,8 тыс. кв. м. Экран сконструирован в 2013 году, в прошлом году на нем был произведен плановый ремонт», - говорится в сообщении.

Показ ролика запланирован на 13.00, 15.00 и 18.00. Запуск «Союза МС-18» проводится в рамках программы полета Международной космической станции. Экипаж корабля в составе россиян Олега Новицкого и Петра Дуброва, а также американца Марка Ванде Хай, оправится с космодрома Байконур к международной космической станции.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте