За последние 5 лет в Москве построено свыше 400 км дорог
Мэр Москвы Сергей Собянин
28.06.2016

За последние 5 лет в Москве построено свыше 400 км дорог

Результаты работы строительного комплекса Москвы сегодня обсудили на заседании городского правительства, которое провел мэр Сергей Собянин.

Было отмечено, что, несмотря на экономические трудности, Стройкомплекс столицы по-прежнему показывает высокие темпы развития. Москва активно застраивается,  возводятся новые жилые дома, стоятся школы, детсады, объекты здравоохранения,  спорта, дорожно-транспортной инфраструктуры.  С.Собянин отметил, что за последние пять лет в городе появилось  порядка 40 млн. кв. м. недвижимости, 15 из которых составляют жилые площади. «Сама отрасль строительства стала занимать на четверть больше в экономике города. Это говорит о том, что строительная отрасль, несмотря на все текущие проблемы, развивается достаточно активно», — подчеркнул мэр. 

По словам С.Собянина, объем инвестиций в строительство за последнее время увеличился  практически в полтора раза. Заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин пояснил,  что  за счет внебюджетных источников было построено 86% всей городской недвижимости. Пик ввода недвижимости  пришелся на 2015 год: «Это более 9 млн кв. м, самый высокий показатель за всю историю Москвы, это более 10% всей недвижимости Москвы»,- уточнил заммэра. 

Помимо жилья, офисных, торговых и промышленных зданий, в городе активно строятся  дороги, эстакады, пешеходные переходы,  линии метрополитена.  Так, за прошедшие  пять лет в Москве было построено более 400 тыс. км новых дорог, 34 км линий и 18 станций метро. В этом году у горожан появиться еще один вид общественного транспорта: по Малому кольцу железной дороги будет запущено пассажирское движение.



  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Зеленоград укрепляет статус технологического центра: Путин одобрил работу местного Центра фотошаблонов

• Собянин доложил Путину об итогах 2025 года и планах на 2026 год

• В России изменился порядок взыскания налоговой задолженности с физических лиц

• Собянин исполнил мечты трех ребят из Луганска и Москвы в рамках «Елки желаний»

• Сергей Собянин представил проект развития «Сколково» с вводом трех станций метро

• Собянин: Москва приготовила новогоднюю программу для семей участников СВО

• Новый Центр женского здоровья скоро откроется в ЗелАО

• Олимпийские чемпионы приглашают на семейные ледовые шоу на открытых площадках Москвы

• Сергей Собянин: Завершено благоустройство Профсоюзной улицы

• Собянин: В Москве открыто уникальное производство фотонных интегральных схем

Популярное в социальных сетях:


В контакте