За два с половиной месяца работы в лектории «Здоровая Москва» прошло уже более тысячи лекций
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
13.09.2019

За два с половиной месяца работы в лектории «Здоровая Москва» прошло уже более тысячи лекций

Лекции на тему здорового образа жизни оказались очень востребованы у москвичей.

Лектории были организованы на открытых верандах проекта  «Здоровая Москва» в городских парках, в них приняли участие известные врачи, спортсмены и активисты ЗОЖ. В своих выступлениях они познакомили горожан с основами правильного питания, позитивного мышления, научили ухаживать за больными людьми и дали массу полезных советов, в том числе, касающихся воспитания детей. 

Рекордное количество посетителей пришли 12 сентября на встречу с известным психотерапевтом Андреем Курпатовым. Лекция на тему «Все, что нужно знать о счастье» прошла на площадке «Здоровая Москва» в районе Отрадное  в минувший четверг с полным аншлагом. Послушать выступление президента Высшей школы методологии собралось порядка тысячи человек, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы. Доктор А.Курпатов ознакомил слушателей с базовыми потребностями и инстинктами  человека, предостерег от цифровой зависимости и рассказал, как стать счастливым. 

Напомним, что  в этом году столичные власти впервые открыли в городе павильоны  «Здоровая Москва». В мобильных мини-поликлиниках и на открытых площадках проекта,  расположенных в парковых зонах, горожане могут пройти первый этап диспансеризации, проконсультироваться с психологом,  поучаствовать в спортивных тренировках, играх и мастер-классах и послушать лекции о здоровом образе жизни. За  два с половиной месяца с момента открытия веранд здоровья,  посетители парков прослушали уже  более тысячи лекций. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте