За два года число врачей в Москве увеличилось более, чем на две тысячи
Источник фото: https://www.mos.ru
25.10.2019

За два года число врачей в Москве увеличилось более, чем на две тысячи

Столичные поликлиники постепенно переходят на новый стандарт работы. В течение трех лет городские медучреждения дооснастят необходимым современным оборудованием,  укомплектуют дополнительными кадрами и сделают более комфортными как для персонала, так и для посетителей. 

По словам главы Департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна, уже в следующем году в городские поликлиники придут пятьсот  новых медицинских работников. Согласно принятому стандарту, в каждом здании поликлиники города  должно работать не менее восьми  врачей наиболее востребованных специальностей. Они будут принимать от 80 и более процентов всех  обращающихся за медпомощью горожан. «На некоторых позициях - кардиолога, невролога, эндокринолога - узких специалистов есть вакансии. Мы эти вакансии закроем, надеюсь, до конца этого года», уточнил руководитель ведомства. Алексей Хрипун также отметил, что штат московского здравоохранения постоянно пополняется, только за последние два года число врачей выросло более, чем на две тысячи. 

При трудоустройстве претенденты проходят тщательный отбор в целях повышения . качества медицинского обслуживания и врачебной квалификации. В частности, в этом году в Москве начали внедрять проект по оценке профессиональных компетенций врачей, желающих работать в поликлиниках города. В числе требований - не только наличие высшего образования и опыта, но и успешное прохождение кандидатами тестирования профессиональных знаний, практических навыков и умение решать  ситуационные задачи по специальности.  После испытания врач получает оценку профессионального медицинского сообщества города и рекомендацию к трудоустройству.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте