За 9 месяцев число участников «Московского долголетия» выросло в три раза
Источник фото: https://www.mos.ru
23.12.2020

За 9 месяцев число участников «Московского долголетия» выросло в три раза

Столичный проект «Московское долголетие», несмотря на дистанционный формат работы  из-за эпидемии коронавируса, продолжает набирать популярность у москвичей старшего возраста.  За девять месяцев  работы в онлайн-режиме,  количество  участников программы увеличилось втрое – с 22 тысяч до 70 тысяч человек. Такие данные привела пресс-служба мэрии Москвы со ссылкой на заместителя мэра Анастасию Ракову.

Вице-мэр напомнила, что в текущем году проект «Московское долголетие» был вынужден полностью изменить основной вектор своей работы.  «Если до пандемии нашей главной задачей было мотивировать москвичей старшего поколения выйти из своих квартир для занятий в проекте, то сейчас важно, чтобы горожане из группы риска оставались дома и минимизировали личные контакты», - отметила Анастасия Ракова.  Для того, чтобы обезопасить горожан старшего поколения от риска заражения коивдом, занятия для доголетов стали проводить в режиме онлайн.

С помощью  удобного и безопасного формата, пенсионеры смогли по-прежнему заниматься любимыми направлениями, поддерживать социальные связи и с пользой проводить время дома. По словам заммэра Москвы,  начиная с апреля для участников проекта было проведено свыше 104 тысяч часов различных онлайн-занятий, к которым в настоящее время присоединилось уже порядка  70 тысяч человек. Сейчас горожанам «серебряного возраста» доступны дистанционные занятия по тридцати направлениям,  которые проводят 550 организаторов. А.Ракова сообщила, что онлайн-обучение останется в качестве дополнительного формата работы проекта и после окончания пандемии.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте