За 8 лет в Москве построено и реконструировано 110 медучреждений
Источник фото: https://www.mos.ru
25.03.2019

За 8 лет в Москве построено и реконструировано 110 медучреждений

В столице продолжается модернизация учреждений здравоохранения. О том, что было сделано в этом направлении за прошедшие восемь лет,  и о перспективах дальнейшего развития отрасли участников заседания правительства Москвы проинформировал глава столичного Департамента Здравоохранения Алексей Хрипун. 

Он, в частности, сообщил, что, начиная с 2010 года, в городе проводились активные работы по строительству и реконструкции стационаров, поликлиник, родильных домов и станций скорой помощи. Всего за эти годы было возведено и капитально отремонтировано 110 медучреждений, причем 37 из них  строились согласно новым стандартам. Благодаря проделанной работе, оказание медицинской помощи поднялось в Москве на более высокий уровень,  к тому же она стала более доступной для москвичей. 

Так, в поликлиниках и больницах внедряются новые стандарты лечения различных заболеваний, соответствующие мировым. Медицинские организации оснащают самым передовым оборудованием, позволяющим проводить сложнейшую диагностику и высокотехнологичные операции. 

А.Хрипун подчеркнул, что система здравоохранения будет развиваться и дальше. Уже в скором времени в Москве  планируется построить шесть медицинских комплексов, где будут оказывать экстренную помощь пациентам. Их возведут на базах самых курпных столичных клиник, включая Боткинскую больницу и НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Помимо этого, планируется постройка новых корпусов в инфекционной больнице № 1 и в детской клинике святого Владимира. Большое внимание уделяется и совершенствование медпомощи в сфере материнства и детства. В настоящее время перинатальный корпус возводится в горбольнице №67, также строятся неонатальный корпус на базе клинической больницы имени Виноградова и роддом, который войдет в состав больницы в поселке Коммунарка.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте