Явка на электронное голосование достигла 90%
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
30.06.2020

Явка на электронное голосование достигла 90%

Оперативный штаб по наблюдению за голосованием по внесению поправок в Конституцию РФ завил о 90-процентной явке на электронном голосовании.

Согласно данным, опубликованным утром 30 июня на информационных экранах оперштаба, к этому времени в онлайн-формате проголосовали более одного миллиона человек.

Дистанционное электронное голосование, проводившееся только в двух субъектах Российской Федерации - Москве и Нижегородской области, стартовало в 10 часов  25 июня. К девяти часам утра 30 июня явка составила 90,01 процентов, всего за этот период  было принято 1. 054 904 бюллетеня.

 Нынешний вторник станет последним днем онлайн-голосования. Первого июля отдать свой голос по вопросу изменений в Основной закон страны граждане смогут только на участках. Для тех, кто записался на электронное голосование, но не сделал этого по каким –то причинам, существует возможность проголосовать на избирательном участке.  Для этого участковая комиссия должна убедиться, что участник реестра электронного голосования еще не проголосовал через интернет. И если это подтвердиться, то ему выдадут бумажный бюллетень.

По информации многочисленных экспертов и общественных наблюдателей, в Москве  голосование проводится  в атмосфере максимальной открытости и прозрачности. Все  участки для голосования оснащены камерами видеонаблюдаения, работающими в круглосуточном режиме. Данные с камер поступают на мониторы видеоцентра Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве. Благодаря этому видеонаблюдатели штаба могут отслеживать возможные нарушения на участках. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте