Итоги ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.03.2024

Итоги ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

Председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова рассказала представителям средств массовой информации о том, что результаты дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах президента России в Москве будут озвучены после закрытия участков в Калининградской области. 

По словам Ольги Кирилловой, в соответствии с постановлением ЦИК РФ публиковать результаты голосования на выборах президента России возможно лишь после 21:00 17 марта, когда голосование завершится во всех регионах.

Как сообщила председатель Мосгоризбиркома, в обзервере на период действия такого запрета приостанавливается отображение транзакций с расшифрованными голосами, статус подсчета получится видеть в режиме реального времени с помощью виджета, он показывает процент расшифровки бюллетеней.

Председатель Мосгоризбиркома рассказала о том, что сам подсчет голосов проходит штатно, и после 21:00 можно будет вести речь о результатах. Если коснуться темы подсчета бумажных бюллетеней, то данный процесс не такой  быстрый, и потому комиссии в установленном порядке приступят к данной работе. Но результаты подведут уже по мере поступления информации от них. Сначала в ТИК, а затем из ТИКов – к ним, подчеркнула Ольга Кириллова. 

Как пояснила Ольга Кириллова, выборы президента Российской Федерации проводятся в Москве спокойно и ровно. Ни технические все приспособления, ни ТЭГи, ни ДЭГ – ничто не подвело. Так что горожане успешно способны реализовать свое право. Люди тоже спокойно выполняют свою работу.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте