Вылившей краску в урну для бюллетеней в Москве может грозить лишение свободы до 5 лет
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
15.03.2024

Вылившей краску в урну для бюллетеней в Москве может грозить лишение свободы до 5 лет

Как проинформировала Агентство городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова, в столице по факту происшествия на избирательном участке возбудили уголовное дело. 

По словам Юлии Ивановой, Следственными органами ГСУ СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 141 УК РФ («Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий»). По данным следствия, 15 марта гражданка на одном столичном избирательном участке вылила красящее вещество в урну для бюллетеней. Вскоре подозреваемую доставят в подразделение столичного СК, где следователи приступят к ее допросу.

В пресс-службе столичной прокуратуры проинформировали о том, что за такое правонарушение грозит до пяти лет лишения свободы.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Наталья Сергунина: Выставки ко Дню Победы откроются в музеях и на улицах Москвы

• Наталья Сергунина: В столице пройдут бизнес-практикумы для представителей креативных индустрий

• Собянин рассказал, как будет выглядеть новая станция метро «Академическая»

• Сергей Собянин сообщил о планах благоустройства на западе Москвы

• В технопарке «Алабушево» появилось свыше десяти новых производств

• Выпускники московских колледжей получат возможность поступить в вузы без ЕГЭ

• Собянин рассказал, как будет выглядеть школа № 17 в Конькове после реконструкции

• Собянин: В 2025 году откроется еще четыре станции Троицкой линии метро

• Донорскую акцию провели на площадке ОЭЗ «Технополис Москва» в Алабушево

• В прошлом году предприятия ОЭЗ «Технополис Москва» в 1,5 раза увеличили количество нанимаемых стажеров

Популярное в социальных сетях:


В контакте