«Время ранних» продлили в столичном метро до конца 2021 года
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
23.08.2021

«Время ранних» продлили в столичном метро до конца 2021 года

Эксперимент помог разгрузить востребованные направления в часы пик и снизить скорость распространения вирусных инфекций.

Акция «Время ранних» действует на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях московского метро. По будням с открытия метро до 07:15 и с 08:45 до 09:15 действует скидка на оплату проезда. Благодаря этому решению удалось разгрузить самые востребованные пассажирские направления в часы пик. 8 тысяч пассажиров подземки в итоге приняли решение изменить время своих утренних поездок, что сравнимо с запуском пяти дополнительных поездов.

Система скидок позволяет сэкономить до половины стоимости проезда. Так, по билету «Кошелек» карты «Тройка» стоимость поездки составит 21 рубль вместо 42, при оплате банковской картой – 23 рубля вместо 46, а по билету «Единый» на 60 поездок или по безлимитному «Единому» компенсация начислится из расчета 21 рубль за каждый день, в который была совершена поездка в указанное время.

Акция «Время ранних» является экспериментальной, пока она проводится только в столице на самой загруженной линии московского метрополитена и ее дублере. В рамках акции также снизилась цена проезда на электропоездах Казанского направления до станций «Сортировочная», «Электрозаводская» и Казанского вокзала.

Еще одной причиной продления проекта стала пандемия коронавируса и стремление сократить контакты между пассажирами. Так, загрузка вагонов снизилась на 7% в утреннее время, что позволяет соблюсти необходимую социальную дистанцию и в итоге снизить нагрузку на медучреждения города.

Кроме того, московский Департамент транспорта сообщил о выпуске транспортной карты «Тройка» со специальным дизайном, посвященным медицинским работникам, приобрести карту можно на станциях Кольцевой линии метро.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте