Врачи рассказали о новинках проекта «Здоровая Москва» в парках в 2022 году
Источник фото: https://www.mos.ru
05.05.2022

Врачи рассказали о новинках проекта «Здоровая Москва» в парках в 2022 году

Павильоны "Здоровая Москва" вновь начинают свою работу, они будут доступны в парках столицы с 11 мая. Об этом рассказал заместитель главы Департамента здравоохранения Москвы Андрей Старшинин.

Он также отметил, что всего откроется 46 павильонов, работать они будут до сентября ежедневно с 08:00 до 20:00 в самых удобных с точки зрения транспортной доступности местах, что позволит совместить обследования с прогулкой или отдыхом.

Программа исследований станет более персонифицированной, их объем увеличится, а особое внимание будут обращать на выявление последствий перенесенного коронавируса, в том числе психологическим. На сегодняшний момент более 2,5 миллионов москвичей официально считаются переболевшими этим вирусом.

"Москва успешно прошла, на наш взгляд, путь в момент пандемии и соответственно сегодня настает тот момент времени, когда стоит оценить состояние здоровья после перенесенного заболевания", – подчеркнул Старшинин. 

В 2019 году услугами павильонов «Здоровая Москва» воспользовались более 430 тысяч горожан, а в 2021 – около 220 тысяч, там же проводилась вакцинация против коронавируса.

Сейчас проверить здоровье в специальных павильонах смогут взрослые пациенты, для этого им понадобится только московский полис ОМС. При необходимости медики выдадут направление на более углубленные исследования.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте