Восьмое заседание рабочей группы по внедрению ТИМ прошло в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru
31.03.2023

Восьмое заседание рабочей группы по внедрению ТИМ прошло в Москве

По словам Сергея Левкина, являющегося руководителем департамента градостроительной политики Москвы, по поручению мэра столицы Сергея Собянина - в Москве  оперативно внедряют технологии информационного моделирования. 

На сегодняшний момент с применением технологий информационного моделирования в Москве проектируют и строят порядка двухсот разных объектов. Такая работа очень нужна, ведь сейчас происходит  переход к цифровой экономике, а она нуждается в качественном изменении организационных и технологических подходов, когда реализуют поставленные задачи. 

По сообщению пресс-службы департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина, в городе провели 8 заседание рабочей группы, которое касается внедрения технологий информационного моделирования в строительстве. 

Состоялось 8 заседание межведомственной рабочей группы по внедрению ТИМ при реализации столичных стройпроектов, где участвовали  представители профильных ведомств Стройкомплекса города и ресурсоснабжающих организаций. Сергей Левкин на мероприятии сделал акцент на значимости принятия коллегиального решения по практическому применению «Методики формирования требований к цифровой информационной модели объекта капитального строительства» при реализации проектов в городе. С помощью разработанной методики будет определен алгоритм формирования требований техзадания на столичные объекты, которые строят с применением ТИМ. На встрече говорилось о том, что методикой предлагается новый сценарный целевой подход к процессу разработки ЦИМ. Существуют наборы атрибутов по целевым задачам, что позволяет  определить набор свойств такой модели, в перспективе сделать цифровой двойник объекта капитального строительства. Надо отметить, что у нее есть данные для того, чтобы перевести техзадание в типовую электронную форму, это уменьшает трудозатраты заказчиков.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва будет сотрудничать со Сбером в области искусственного интеллекта

• Анастасия Ракова рассказала о космических технологиях в реабилитационных центрах Москвы

• Собянин дал старт конкурсу «Лидеры цифровой трансформации»

• Москвичи протестируют систему электронного голосования перед выборами Президента

• Ракова рассказала про эффективность первого флагманского центра Москвы

• Собянин рассказал о развитии виртуальных лабораторий «МЭШ»

• Анна Коробова: «Много решений на базе искусственного интеллекта внедряется в повседневную жизнь»

• 36 терминалов распознавания лиц установили на площадке «Алабушево»

• Собянин: Автоматический аппарат для запуска сердца при реанимации разработали в столице

• Собянин объявил о запуске новых сервисов на платформе «МЭШ»

Популярное в социальных сетях:


В контакте