Власти Москвы увеличат объем строительства медучреждений - Собянин
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.01.2020

Власти Москвы увеличат объем строительства медучреждений - Собянин

Столичные власти намерены увеличить количество возводимых в городе объектов здравоохранения.  Также планируется выделять больше средств на модернизацию действующих поликлиник. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил участникам проходящей в столице Ассамблеи «Здоровая Москва».

Выступая на пленарном заседании, глава города рассказал, что с 2021 года объем и затраты на строительство медучреждений вырастут в пять-шесть раз. Это касается как возведения новых объектов медицинского назначения, так и реконструкции поликлиник, построенных в столицы несколько десятков лет назад. Старые здания уже не соответствуют современным требованиям медицины, их будут капитально ремонтировать и оснащать передовым оборудованием, отметил С.Собянин.  С перспективами медицинского строительства можно ознакомиться на выставке проектов сферы здравоохранения, которая организована на одной из площадок Ассамблеи.

Мэр Москвы также  сообщил об увеличении продолжительности жизни  столичных жителей. По словам С.Собянина, этот показатель за последний десяток лет вырос на пять лет. Каждый год продолжительность жизни москвичей увеличивалась на полгода благодаря многим факторам, в числе которых повышение качества городской среды,  улучшение экологии, снижение смертности на дорогах.

Ассамблея,  посвященная вопросам цифровизации медицины, развитию системы городского здравоохранения и новым формам организации медпомощи жителям больших городов, проходит в Москве в 18-й раз. В ней принимают участие  российские и международные эксперты в области медицины, представители врачебных сообществ, бизнесмены. К участию также приглашаются все заинтересованные москвичи и гости столицы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте