Власти Москвы активно поддерживают модернизацию промышленных предприятий
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
08.02.2017

Власти Москвы активно поддерживают модернизацию промышленных предприятий

Промышленным предприятиям Москвы  создаются благоприятные условия для модернизации и развития.  Мэр Сергей Собянин, посетивший сегодня НПП «Салют» сообщил, что столичные власти оказывают промышленным и оборонным предприятиям столицы всяческую поддержку, а уж о том, чтобы вывести их с территории города и речи не идет.

По словам С.Собянина, для того, чтобы промышленные организации могли полноценно развиваться и привлекать инвесторов для реализации каких-либо крупных проектов,  было решено увеличить плотность застройки на их площадках до 15 тыс. кв. метров на один гектар. Это, в частности,  позволит научно-производственному предприятию «Салют» начать строительство на своих территориях индустриального парка. В него войдут корпуса конструкторского бюро "Аметист" и завода "Топаз". Таким образом, будет создана основа для деятельности  концерна "Моринформсистема-Агат".

 Осматривая производственные цеха «Салюта», С.Собянин отметил, что в Москве для индустриальных и технических парков и промзон  создаются специальные льготные режимы. В настоящее время в городе организованы 49 таких комплексов, где создано несколько десятков тысяч высокотехнологичных рабочих мест для высокопрофессиональных специалистов. 

206304.jpg

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте