Владельцы нежилых помещений получили от города в собственность 40 мест общего пользования
Источник фото: https://www.mos.ru
15.06.2021

Владельцы нежилых помещений получили от города в собственность 40 мест общего пользования

Власти Москвы впервые произвели передачу собственникам недвижимости в торговых центрах и административных зданиях прав на помещения общего пользования.

В это понятие входят лестничные площадки, холлы, коридоры, технические этажи, чердаки и подвалы. Такая возможность появилась после внесения изменений в законодательство в феврале 2021 года. Для того, чтобы оформить общую долевую собственность на нежилые помещения, нужно подать соответствующую заявку в Росреестр.

«Город передал собственникам коммерческих площадей в нежилых зданиях 40 помещений общего пользования суммарной площадью более 3,5 тысяч квадратных метров в девяти административных округах столицы», — рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Помещение площадью более тысячи квадратных метров передали в Зеленограде, также по 7 помещений – в Восточном, Юго-Восточном и Северо-Западном административных округах. По пять объектов собственниками получено на северо-востоке, юго-западе и западе города, два на севере и одно на юге Москвы. 

Подробная информация о таких помещениях опубликована на официальном сайте мэра Москвы.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте