Вице-мэр Ракова: Начался прием заявок на конкурс грантов «Москва – добрый город»
Источник фото: https://www.mos.ru
23.08.2022

Вице-мэр Ракова: Начался прием заявок на конкурс грантов «Москва – добрый город»

В столице стартовал конкурс грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций «Москва — добрый город». Подать заявки на участие можно до 30 сентября, а победители станут известны 1 декабря. О новых условиях участия в конкурсе рассказала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Так, стало известно, что для получения гранта не требуется обязательное софинансирование проекта со стороны НКО, такая мера призвана расширить круг потенциальных участников конкурса. Также не понадобится заключать дополнительное соглашение с грантодателем, если расходы по бюджету меняются не более чем на 10 процентов. 

Изменения коснулись и личного кабинета участника конкурса. Теперь НКО, претендующие на гранты московского правительства, смогут подписать документы усиленной электронной цифровой подписью, предоставить отчетность и получить онлайн-консультацию у куратора.

Реализация проектов-победителей конкурса «Москва — добрый город» начнется с 1 января следующего года. Всего фонд поддержки НКО составил 400 миллионов рублей, претендовать каждая из некоммерческих организаций сможет на грант в размере не более 10 миллионов.

Конкурс пройдет в Москве уже в четвертый раз, благодаря социальным инициативам помощь получат более 50 тысяч жителей столицы: люди с инвалидностью, многодетные семьи, будущие мамы и многие другие категории населения.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте