Вдоль Садового кольца возрождены зеленые аллеи
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
10.09.2017

Вдоль Садового кольца возрождены зеленые аллеи

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил праздник, посвященный 425-летию Садового кольца, и открыл благоустроенную пешеходную площадь Красные Ворота.

Поздравив собравшихся жителей с юбилеем одной из старейших, исторических улиц Москвы, С.Собянин также поблагодарил их за терпение с ходе проведения работ по программе «Моя улица».

По словам Собянина, в течение двух лет выполнялась непростая задача – реконструкция Садового кольца. Необходимо было не только сохранить магистраль для автомобилистов, но и восстановить архитектурный облик центра города, сделать здесь комфортное и безопасное общественное пространство.
В ходе беседы с москвичами, Сергей Собянин сообщил о том, что реконструкция Садового завершена. Осталось только высадить деревья в ноябре-декабре этого года и весной будущего.

Одним из ключевых элементов благоустройства Садового кольца является возрождение зеленых аллей вдоль всей магистрали. Всего, в рамках благоустройства по программе «Моя улица» здесь будет высажено 2,3 тыс. деревьев, десятки тысяч кустарников. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте