ВДНХ порадует посетителей интересной программой в честь Дня космонавтики
Источник фото: https://www.mos.ru
10.04.2019

ВДНХ порадует посетителей интересной программой в честь Дня космонавтики

Главная Всероссийская выставка приглашает москвичей и гостей столицы отпраздновать День космонавтики на своих территориях.

12 апреля здесь будет проходить увлекательная и насыщенная программа для людей разных возрастов. В павильонах и на открытых площадках ВДНХ гостей будут ждать бесплатные экскурсии, разнообразные мастер-классы и  выставки. Посетителям также представиться уникальная возможность встретиться с космонавтами Федором Юрчихиным и Олегом Артемьевым

Главной площадкой праздника станет павильон «Космос». В открывшемся год назад в павильоне центре «Космонавтика и авиация» всем желающим  предложат написать первый Космический диктант и ответить на вопросы о космосе. Результаты можно будет узнать на следующий день на сайте центра, а во вторник, 16 апреля, определится тройка победителей. Они будут награждены ценными призами. Начиная с 11.30 каждый час в центре  будут проводиться бесплатные обзорные экскурсии, участники которых узнают много интересного  о жизни космонавтов на борту космической станции и о современных космических технологиях.

Познакомиться с фотовыставкой «Победители», представленной фотохудожником Максимом Ивановым, посетители смогут в подкупольной зоне павильона. А ближе к вечеру в Политехническом музее в павильоне №26будут дискутировать о внеземной жизни и возможности ее обнаружения в Солнечной системе. Помимо этого, с пятницы по воскресенье на территории выставки будет проводиться большой  волонтерский фестиваль «Пора в космос», в рамках которого планируется большое колчисевто мероприятий – лекций, мастер-классов, кинопоказов икнижных выставок и творческих встреч. 

Напомним, что в этом году ВДНХ будет отмечать 80-летие со дня основания. Юбилей выставка встретит обновленной и отреставрированной. Уже в конце апреля здесь заработают прошедшие комплексную реставрацию знаменитые фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок». За последние годы также восстановлены  многие другие исторические объекты ВДНХ.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте