ВДНХ подготовит для гостей праздничные мероприятия в честь своего 81-летия
Источник фото: https://www.mos.ru
27.07.2020

ВДНХ подготовит для гостей праздничные мероприятия в честь своего 81-летия

В предстоящие выходные Всероссийская выставка будет отмечать свой очередной день рождения. Присоединиться к празднованию смогут все желающие.

По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, 1 и 2 августа на всей территории ВДНХ будут проходить различные мероприятия в честь 81-летнй годовщины образования выставочного комплекса. «Готовится яркая и действительно насыщенная программа. Посетителей ждут мастер-классы и экскурсии, спортивные соревнования и открытые тренировки, кинопоказы и перформансы — всего больше 80 праздничных событий», — рассказала Н.Сергунина. Поучаствовать в мероприятиях можно будет бесплатно, но на некоторые из потребуется заранее зарегистрироваться.

Любителей спорта в субботу ждет чемпионат Москвы по катанию на самокатах и дружеский матч между сборной ВДНХ и сборной ветеранов СССР, который пройдет на стадионе парка «Останкино». Научиться танцевать современные, латиноамериканские и народные танцы в эти выходные можно будет на открытых занятиях на веранде Дома культуры. Актеры театра «Эскизы в пространстве» покажут на 3-м Каменском пруду перформанс на воде «Белый лес». Увлекательная программа, подготовленная детским киножурналом «Ералаш», ждет гостей праздника в летнем кинотеатре-лектории. А на площадке перед лекторием посетители смогут поиграть в игру FlatLand, созданную на основе знаменитой настольной «Монополии».

В «Парке ремесел» в павильоне № 47 состоится мастер-класс «Нарисуй своего первого персонажа комикса!», Центр славянской письменности «Слово» приглашает всех желающих обучиться основам каллиграфии, а в шахматном клубе можно будет оригинально расписать собственную бейсболку. Кроме того, в центре «Космонавтика и авиация» организуют кинопоказы и лекции по истории отечественной и мировой космонавтики.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте