В «Зарядье» завершается создание искусственных водоемов
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
23.08.2017

В «Зарядье» завершается создание искусственных водоемов

Работы по обустройству четырех водоемов на территории парка «Зарядье» в Москве  подходят к завершению. Совсем скоро москвичи и гости столицы смогут полюбоваться декоративными прудами, окаймленными зеленью и соединенными между собой системой пешеходных дорожек. 

Три водных объекта располагаются возле Москворецкой набережной, а один – недалеко от парящего моста. Их общая площадь  составляет свыше полутора тысяч квадратных метров.  В настоящее время на берега прудов уже засажены ивами, ирисами,  вербейниками и незабудками, акватория также изобилует водными растениями, в числе которых белые и желтые кувшинки. Посетители парка смогут их увидеть с мостиков, которые перекинуться через водоемы. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, все зеленые насаждения были привезены с полностью сформированной корневой системой и посажены в соответствующий грунт, чтобы увеличить приживаемость. 

Подпитка водоемов будет осуществляться из подземного колодца, оборудованного  насосами. Чтобы исключить попадание в пруды грунтовых вод и предотвратить заболачивание, дно котлованов устелили водонепроницаемой пленкой и засыпали  песком и щебнем. Берега укрепили галькой. Вокруг прудов проложены дорожки для прогулок, в ближайшее время на них будут установлены лавочки. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте