В столице запущено производство протезов и ортопедических изделий
Источник фото: https://www.mos.ru
06.04.2021

В столице запущено производство протезов и ортопедических изделий

В Москве в районе Коптево открылась новая производственная площадка одного из самых крупных российских производителей медтехники ФГУП «ЦИТО».

Здесь будут выпускать медицинские изделия для травматологии, ортопедии и протезирования, а также изготавливать индивидуальные имплантаты. Площадка оснащена современным оборудованием, позволяющим организовать высокотехнологичное производство полного цикла.

Принявший участие в открытии нового центра мэр Сергей Собянин считает этот проект очень значимым для города. «Важный с точки зрения продвижения технологий высочайшего уровня, замены огромного потока импортной продукции, а самое главное, это создание первоклассных медицинских изделий для тысяч москвичей», — отметил столичный градоначальник. По его словам, московские врачи ежегодно выполняют десять тысяч сложнейших операций, и в ряде случаев пациентам требуются ортопедические изделия и протезы. С помощью новых технологий их можно будет изготавливать для конкретного человека. Качественные и современные индивидуальные протезы дадут возможность вернуться к полноценной жизни многим людям.

В ходе открытия производственной площадки прошла презентация проекта «Новые возможности», направленного на поддержку и индивидуальное сопровождение перенесших ампутацию людей. На базе нового производства также создадут мощный российский центр по реабилитации людей с ограничениями возможностями здоровья. Команда специалистов вместе с врачами помогут пациентам правильно подобрать изделия и научат пользоваться ими. Помимо этого, в центре займутся подготовкой специалистов в области травматологии, ортопедии и протезирования.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте