В столице стартовала программа «Московская смена»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
01.06.2019

В столице стартовала программа «Московская смена»

В субботу, 1 июня, в столице был дан старт городской программы летнего отдыха детей. В торжественном открытии «Московской смены», состоявшемся во Дворце творчества детей и молодежи имени Гайдара приняла участие заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

Обращаясь к юным гостям мероприятия и их родителям заместитель мэра отметила, что реализуемый в Москве проект  предоставляет ребятам возможность не только бесплатного отдыха, но и интересного и насыщенного досуга.  Для участников «Московской смены» предусмотрена обширная культурная программа, включающая экскурсионные программы, посещение музеев, разнообразные мастер-классы, спортивные мероприятия  и многое другое. При этом,  родителям не нужно будет беспокоиться за их безопасность.

«С  9 утра до 19 ребенок в безопасности, питается три раза в день и занят в развивающих программах», добавила А.Ракова. После торжественной части состоялась спортивная программа, а также занятия по робототехнике, 3D-моделированию и разработке квадрокоптеров в IT-полигоне.

Напоминаем, что первая смена летнего отдыха начинается уже в понедельник, 3 июня. В текущем году  программа «Московская смена» будет проводиться в течение всего лета в более 240 образовательных и спортивных школах и в учреждениях соцзащиты. Каждая из смен будет иметь свою направленность и программу. Планируется, что отдохнуть в городских лагерях на школьных каникулах смогут порядка 25 тысяч москвичей в возрасте от 7 до 14 лет. В их числе будет дети , чьи семьи оказались  в сложной жизненной ситуации.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте