Наталья Сергунина рассказала о программе детских технопарков Москвы на лето
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
01.06.2021

Наталья Сергунина рассказала о программе детских технопарков Москвы на лето

Десять лучших технопарки Москвы разработали курсы и образовательные смены для юных москвичей на летний период. На каникулах дети смогут обучиться робототехнике, программированию и 3D-проектированию. Об этом сообщает сайт мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра Натальи Сергуниной.

«Для них это возможность погрузиться в мир передовых технологий, почувствовать себя исследователем и конструктором, вместе с педагогами разработать и собрать собственные модели реальных устройств», - отмечает Сергунина.

В технопарке «Мосгормаш» пройдет несколько потоков естественно-научных и инженерных курсов. Так, слушатели программ научатся конструировать виртуальные миры на игровых движках Unity или Unreal Engine и освоят математическое программирование и синтаксис языка С++. Школьники узнают все о создании 3D-моделей, карты городского транспорта, роботов и другие интересные вещи.

Также курсами пройдут занятия в детском технопарке «Москва»: дети познакомятся с основами нанотехнологий, промышленного дизайна, двухмерной графики и трехмерного моделирования. Также юные москвичи смогут узнать принцип работы «умного» дома и квадрокоптеров, обучатся основам компьютерного языка Python.

Свою программу на период каникул подготовили «Инжинириум МГТУ имени Н.Э. Баумана», технопарк «Вертикальный взлет», парк Московского авиационного института и Московского финансово-юридического университета, технопарк на базе Курчатовского института и другие. Преподаватели откроют для маленьких жителей столицы мир робототехники, инновационных технологий и компьютерных разработок.

Получить полную информацию, а также зарегистрироваться на летние смены можно на онлайн-ресурсе technopark-kids.ru.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте