В столице пройдет юбилейный фестиваль «Кадетская звездочка»
Источник фото: https://www.mos.ru
29.04.2021

В столице пройдет юбилейный фестиваль «Кадетская звездочка»

В десятом по счету фестивале приняли участие больше 8 тысяч учащихся кадетских классов из 249 московских школ, это в два раза больше, чем в прошлом году.

Второй год подряд конкурс проходит в онлайн-формате. Экспертное жюри определило 10 финалистов в номинациях «Вокал», «Танец», «Поэтическая композиция», «Дефиле», «Инструментальное исполнение», «Произвольный сценический номер», «Фотография» и «Видеоролик». Больше всего заявок поступило в номинации «Вокал», для победы ребята подготовили более 400 эстрадных, авторских и патриотических номеров. Победители выступят в гала-концерте в мае 2021 года, все они получат дипломы и кубки, а в дальнейшем выступят со своими призовыми номерами в детских и юношеских городских, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах.

Организатор фестиваля московский центр "Патриот. Спорт". Развитие талантов юных москвичей – один из приоритетов городских властей. В последние годы в столице последовательно реализуется программа творческого образования школьников, запущен масштабный проект «Искусство — детям», в рамках которого более 200 музыкальных школ и школ искусств капитально обновят и доукомплектуют современным оборудованием, оказывается всесторонняя поддержка школьным кружкам и домам детского творчества.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте