Полицейские устроили для кадетов интересную экскурсию
20.12.2023

Полицейские устроили для кадетов интересную экскурсию

Учащимся кадетских классов показали работу сотрудников полиции УВД по ЗелАО. В актовом зале начальник ОРЛС УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Евгений Воронин выступил с приветственным словом, рассказав о специфике работы и особенностях службы в полиции. 

Евгений Воронин детально сообщил о направлениях деятельности и особенностях службы разных подразделений, пояснив -  где можно получить среднее и высшее профильное образование, чтобы поступить на службу в ОВД. Кадеты посмотрели видеоролик, освещающий учебу в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя, где возможно не только получить фундаментальное классическое образование, но и на практике освоить навыки профессии полицейского. 
 
Председатель Совета ветеранов УВД полковник милиции в отставке Александр Стрельников рассказал школьникам о своей службе, о примерах мужества, героизма и самоотверженности стражей порядка, ответил на множество вопросов. Кадеты пошли в Экспертно-криминалистический центр Управления, где познакомились с принципами работы центра, с проведением экспертиз и исследований по различным криминалистическим направлениям. Эксперты показали ученикам, как при помощи дактилоскопического порошка искать и изымать отпечатки пальцев на разных предметах. Сотрудники ЦСиБП УВД по ЗелАО показали кадетам, как устроен стрелковый тир, продемонстрировали спецсредства, которые используются в процессе несения службы, и сообщили о том, что полицейские – это те, к кому в первую очередь обращаются граждане в беде. Служение обществу является тяжелым трудом, необходимы преданность делу, готовность все время совершенствовать свои навыки. Кадеты были в восхищении от столь познавательной и полезной экскурсии. 

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков

• Михаил Соломонов: «Жертвами дистанционного мошенничества часто становятся пожилые люди»

• Представитель ОС при УВД Михаил Кузьмин участвовал в отчете участковых уполномоченных полиции перед населением

• Горожан приглашают на экскурсию в Палеонтологический музей

• Дети сотрудников НИИМЭ побывали на интереснейшей экскурсии

• Общественники посетили отчеты участковых перед горожанами

• Полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков

• 2 февраля состоялась экскурсия в Музей Сословий России, на экскурсии присутствовали жители района Матушкино, общественные советники, представители партии Единая Россия

• Для учащихся школы «Глобус» полицейские устроили лекцию

• Реабилитанты РЦдИ «Ремесла» съездили в интереснейший музей

Популярное в социальных сетях:


В контакте