В столице подвели итоги очередной акции «День без турникетов»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.08.2019

В столице подвели итоги очередной акции «День без турникетов»

Более тридцати компаний и технопарков Москвы открыли свои двери для участников акции «День без турникета», которая прошла с 8 по 10 августа. В течение трех дней на столичных предприятиях, выпускающих инновационную продукцию, прошли экскурсии и тематические мастер-классы для юных и взрослых горожан.

Гости поучаствовали в образовательных и развлекательных проектах, узнали о технологиях будущего. Каждый смог найти себе занятие по душе. Так, ребят очень заинтересовал детский город профессий Kids City. Здесь маленькие москвичи познакомились с различными профессиями и в игровой форме испытали себя в роли ученых, бизнесменов, инженеров, разработчиков. Знакомство с наиболее востребованными специальностями сегодняшнего и завтрашнего дня продолжилось на площадке проекта «Точки роста».

Будущих разработчиков в Центре развития инжиниринга Московского политеха ждали увлекательные занятия по программированию беспилотников, а комплекс Cyberspace организовал для посетителей познавательную экскурсию на тему киберспортивных пространств и дал возможность поучаствовать в виртуальных гонках на автомобилях. В технопарке «Слава» гости узнали об экологических методах защиты растений от вредителей с помощью хищных насекомых. В ТРЦ «Ривьера» акция была посвящена космической тематике. Участники побывали в космолете - полноразмерном космическом макете «Станция “Марс”» и открыли секреты красной планеты.

По данным официального сайта мэра Москвы, в завершающей летний цикл акции приняли участие более пяти тысяч человек.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте