В сети обсуждают появление зайцев в московских дворах
Источник фото: https://pixabay.com
01.02.2019

В сети обсуждают появление зайцев в московских дворах

В московских дворах среди бела дня стали разгуливать зайцы. Эта новость активно  обсуждается в сети. Пользователи недоумевают, с чего вдруг косым вздумалось променять лесные угодья на полные опасности городские территории. 

Версии выдвигаются разные. Комментаторы от души веселятся, предполагая что в городе объявилась преступная заячья группировка, отнимающая еду у несчастных подъездных кошек. Некоторые не исключают, что зайцы прибыли в город, чтобы вволю покататься на общественном транспорте после отмены турникетов. А может, ушастики просто обнаглели, и решили, что теперь Москва станет их родным домом. Ну а местные собаки пусть ищут себе приют в другом месте. 

Впрочем, попавший на фото заяц с улицы Чечулина вполне мог забрести во двор  случайно, например, потеряв с перепугу ориентиры. Составитель Красной книги Москвы Борис Самойлов считает, что появление в городе лис, зайцев и куниц – явление нередкое. У животных, соседствующих с человеком, часто притупляется чувство страха и они могут близко подходить к жилью.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте