В рамках строительства Юго-Восточной хорды выполнено порядка 40% запланированных работ
Источник фото: https://www.mos.ru
06.08.2021

В рамках строительства Юго-Восточной хорды выполнено порядка 40% запланированных работ

В Москве открыто движение по путепроводу через железнодорожные пути МЦД-2. Это часть Юго-Восточной хорды от Рязанского проспекта до Третьего транспортного кольца. Участок был торжественно открыт мэром столицы Сергеем Собяниным

Крупный дорожный участок был досрочно введен в эксплуатацию и стал одним из самых масштабных дорожных городских проектов, благодаря которому улучшится движение нескольких столичных районов, в том числе Нижегородского и Печатников. 

Юго-Восточная хорда, по словам Собянина, должна соединить Южную рокаду и Северо-Восточную хорду, ее протяженность составит 28 км. прямого хода, а с различными съездами – почти сотню км. без светофоров.

«Сложнейший проект, который улучшит движение почти в 20 районах Москвы, … улучшит движение на Третьем транспортном кольце и на МКАД и уберет огромный поток машин, который сегодня двигается в центр города», - добавил градоначальник.

Работы по строительству Юго-Восточной хорды выполнены уже на 40%, в настоящее время завершен первый этап строительства на участке от Рязанского проспекта до ТТК в районе ТПУ "Новохохловская", к 2023 году там ожидается окончательное завершение работ, как и на соседнем участке от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта.

Кроме того, Сергей Собянин поздравил строителей с наступающим профессиональным праздником и напомнил, что в Москве сотни тысяч горожан причастны к этой сфере деятельности.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте