В рамках фестиваля «Николин день» в водоемы пустили 3300 корабликов
Источник фото: https://www.mos.ru
20.05.2019

В рамках фестиваля «Николин день» в водоемы пустили 3300 корабликов

Новый столичный фестиваль искусств «Николин день», впервые прошедший в городе с 17 по 20 мая, привлек огромное количество гостей.

За три дня  фестивальные площадки, организованны в разных точках Москвы, посетили более 730 тысяч горожан и туристов. Такие данные привел мэр Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «В Контакте». 

 Праздник был посвящен Святому Николаю, издавна считавшегося покровителем моряков и путешественников. Поэтому главная тематика фестиваля  была связана с морем и мореплаванием. На восьми площадках в центральной  части Москвы и парковых территориях посетители могли посмотреть концерты, выставки, поучаствовать в акциях, флешмобах и мастер-классах. На фестивальных сценах  проходили выступления музыкантов и уличных театров из разных стран мира. Всего в столице за эти дни было показано тридцать концертно-театральных программ и шестьдесят интерактивных представлений. Мэр Москвы С.Собянин отметил, что своим  искусством зрителей порадовали такие известные мэтры культуры, как Мгзавреби и, Эмир Кустурица

Очень интересные флешмобы прошли в Парке Горького и музее-усадьбе «Коломенское». Посетители отправили в плавание по водоемам 3300 корабликов, изготовленных из бумаги и дерева. В момент запуска своих корабликов участники делились своими мечтами и добрыми напутствиями. Приятные пожелания и поздравления также содержали почтовые открытки, которые москвичи и гости города отправляли на  "Почту Святого Николая", организованную на корабле на Манежной площади. По словам С.Собянина, почтовыми отправлениями обменялись девять тысяч человек.

sl(2)(21).jpg

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте