В программу летнего отдых московских детей включили два новых направления
Источник фото: https://pixabay.com
01.02.2018

В программу летнего отдых московских детей включили два новых направления

С 7 февраля в Москве стартует второй этап заявочной кампании на получение льготных детских путевок. В ходе первого этапа москвичи определились с регионами и временем отдыха для своих детей. Теперь до 21 февраля им нужно будет подать заявку на путевку в лагерь, на базу отдыха либо на денежный сертификат.

В «МОСГОРТУРе» сообщили, что в этом году к трем популярным программам детского отдыха – туристической, научной и творческой, добавятся две новых. Военно-патриотическая программа будет включать изучение истории, географии России и основ военной подготовки – прохождение полосы препятствий и ориентирование на местности. В спортивной программе запланированы мероприятия, посвященные здоровому образу жизни, правильному питанию и физкультуре. Для участников всех программ МОСГОРТУРа также предусматриваются занятия по финансовой грамотности, по развитию эмоционального интеллекта и добровольческая деятельность в рамках Года волонтера.

Напоминаем, что на бесплатные путевки на отдых могут претендовать дети 13 льготных категорий, в том числе дети из малообеспеченных семей, сироты и дети с инвалидностью

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Наталья Сергунина: Выставки ко Дню Победы откроются в музеях и на улицах Москвы

• Наталья Сергунина: В столице пройдут бизнес-практикумы для представителей креативных индустрий

• Собянин рассказал, как будет выглядеть новая станция метро «Академическая»

• Сергей Собянин сообщил о планах благоустройства на западе Москвы

• В технопарке «Алабушево» появилось свыше десяти новых производств

• Выпускники московских колледжей получат возможность поступить в вузы без ЕГЭ

• Собянин рассказал, как будет выглядеть школа № 17 в Конькове после реконструкции

• Собянин: В 2025 году откроется еще четыре станции Троицкой линии метро

• Донорскую акцию провели на площадке ОЭЗ «Технополис Москва» в Алабушево

• В прошлом году предприятия ОЭЗ «Технополис Москва» в 1,5 раза увеличили количество нанимаемых стажеров

Популярное в социальных сетях:


В контакте