В программу летнего отдых московских детей включили два новых направления
Источник фото: https://pixabay.com
01.02.2018

В программу летнего отдых московских детей включили два новых направления

С 7 февраля в Москве стартует второй этап заявочной кампании на получение льготных детских путевок. В ходе первого этапа москвичи определились с регионами и временем отдыха для своих детей. Теперь до 21 февраля им нужно будет подать заявку на путевку в лагерь, на базу отдыха либо на денежный сертификат.

В «МОСГОРТУРе» сообщили, что в этом году к трем популярным программам детского отдыха – туристической, научной и творческой, добавятся две новых. Военно-патриотическая программа будет включать изучение истории, географии России и основ военной подготовки – прохождение полосы препятствий и ориентирование на местности. В спортивной программе запланированы мероприятия, посвященные здоровому образу жизни, правильному питанию и физкультуре. Для участников всех программ МОСГОРТУРа также предусматриваются занятия по финансовой грамотности, по развитию эмоционального интеллекта и добровольческая деятельность в рамках Года волонтера.

Напоминаем, что на бесплатные путевки на отдых могут претендовать дети 13 льготных категорий, в том числе дети из малообеспеченных семей, сироты и дети с инвалидностью

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте