В парках Москвы пройдет серия благотворительных забегов
Источник фото: https://www.mskagency.ru
07.08.2019

В парках Москвы пройдет серия благотворительных забегов

На официальном сайте мэра Москвы появилось сообщение о том, что в течение августа и сентября в различных парках столицы пройдут благотворительные спортивные забеги. Участвовать в них могут и дети, и взрослые.

Помимо оздоровительной функции, познавательной, такие мероприятия принесут пользу нуждающимся. Планируется, что полученные с благотворительности средства пойдут на поддержку воспитанников детских домов, тяжелобольных детей и создание складов гуманитарной помощи людям, пострадавшим от наводнений, пожаров, землетрясений и других чрезвычайных ситуаций.

Так, забеги начнутся уже в ближайшее время. 11 августа в 10.30 стартует гастрономический забег на аллее Мира в парке Победы. Профессионалам и любителям бега нужно будет пробежать пять или десять километров, а для детей от четырех до 14 лет - 500 метров. Каждый участник соревнования получит стартовый пакет с фирменной футболкой и подарками, а также эксклюзивную памятную медаль. На пит-стопах со специальным меню участники смогут попробовать блюда итальянской, грузинской и русской кухни. Здесь же запланированы кулинарные мастер-классы, творческие воркшопы, конкурсы и концерт. Для участия необходимо получить медицинскую справку, оплатить стартовый взнос (500 рублей — за детский забег, 2000 рублей — за дистанции пять и десять километров). Участие в мероприятии по предварительной регистрации.

31 августа в 08. 30 состоится забег на пять километров по береговой линии Нижнего Царицынского пруда. Место начало и завершения забега — мощеная площадка рядом с Новоцарицынским шоссе. Здесь обещают и предстратовую разминку, и чаепитие для участников, и фотосессию. Участие бесплатное при предварительной регистрации.

В этот же день пройдет пятый юбилейный открытый благотворительный забег в Измайловском парке в 09.00. Помимо традиционных детских и взрослых забегов на разные дистанции, участников ждет костюмированный забег и соревноваться они будут в оригинальности костюмов. Для участия нужно предварительно получить медицинскую справку и сделать пожертвование на сумму от 690 рублей. На собранные средства оплатят индивидуальные занятия педагогов с воспитанниками детских домов в предстоящем учебном году. Так, ребята смогут подготовиться к экзаменам.

Благотворительные спортивные соревнования пройдут и на Пушкинской, Андреевской, Воробьевской набережных, в парке «Кузьминки», в Измайловском парке, в Парке Горького, в ландшафтном парке «Митино» . Будут забеги со знаменитостями и на различные дистанции. Более подробную информацию можно узнать на официальном портале мэра Москвы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте