Народный фронт Москвы собрал более пяти тонн необходимых вещей школьникам из новых регионов
Фото: ПС народного фронта Москвы
29.08.2025

Народный фронт Москвы собрал более пяти тонн необходимых вещей школьникам из новых регионов

С начала специальной военной операции Народный фронт Москвы организовал масштабную гуманитарную помощь для детей из новых регионов России. В общей сложности было отправлено более 5 тонн одежды и школьных принадлежностей, сообщили в московском отделении Общероссийского народного фронта.

В рамках акции было передано свыше 250 коробок с тетрадями, канцелярскими товарами, учебниками и книгами. Ольга Бельцева, представитель Комитета семей воинов Отечества по Москве, рассказала, что благодаря поддержке жителей столицы удалось пополнить школьные библиотеки, которые ранее были лишены русскоязычной литературы. «Прежде книг на русском языке в этих школах не было, они были уничтожены. Дети не могли читать ни Пушкина, ни Толстого», — отметила она.

Помимо этого, для первоклассников было сформировано 300 комплектов с необходимыми школьными принадлежностями, а также передано такое же количество рюкзаков. В детские дома и нуждающиеся семьи направлены комплекты школьной формы, свитера, футболки, куртки и пальто — всего около 2 тонн новой одежды.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о работе Единого центра поддержки участников СВО и их семей

• Собянин: 15 практико-ориентированных обучающих курсов открыли для ветеранов СВО

• Москва регулярно отправляет помощь в новые и приграничные территории — Собянин

• Собянин: Московские предприниматели оказывают системную поддержку в зоне СВО

• Собянин рассказал, как Москва и москвичи помогают участникам СВО и их семьям

• Собянин рассказал, как участники московских ярмарок помогают бойцам СВО

• Собянин: Москва продолжает поддерживать участников СВО и их семьи

• Наталья Сергунина: В Москве начался региональный этап премии #Мывместе

• Собянин: В центрах «Мои документы» можно получить справку об участии в СВО

• Сергей Собянин рассказал, как участники московских фестивалей поддерживают СВО

Популярное в социальных сетях:


В контакте