В новогодние праздники можно бесплатно посетить московские музеи и выставочные залы
Фото: © Вячеслав Прокофьев/ТАСС
02.01.2016

В новогодние праздники можно бесплатно посетить московские музеи и выставочные залы

Со 2 по 10 января вход в 86 музеев и выставочных залов Москвы будет бесплатным. Для москвичей и гостей столицы учреждения культуры подготовили увлекательные мастер-классы, интересные экскурсии и необычные инсталляции. Список музеев и выставок, участвующих в акции, доступен на сайте столичного департамента культуры, а с подробной информацией о выставках и мероприятиях, проводимых в музеях и выставочных залах, можно ознакомиться на сайтах учреждений культуры.

В частности, со 2 по 10 января Музей Москвы приглашает на тематические экскурсии на тему "Новый год и Рождество в средневековой Москве", игру- викторину "Традиции праздничной Москвы" и спектакль с мастер- классом и чаепитием "Новый год для своих". В Музее русской усадебной культуры "Усадьба князей Голицыных "Влахернское-Кузьминки" 2 и 3 января, а также с 5 по 10 января состоится обзорная экскурсия по экспозиции "Знакомьтесь, Голицыны!" - "Рождественские традиции в 19 веке". Новую интересную программу для родителей с детьми организовали в Государственном музее керамики и Усадьбе "Кусково", а в Музее обороны Москвы, в рамках празднования 70-летия Победы, подготовили выставку «В присутствии войны» . Также в праздничные дни можно будет принять участие в бесплатных пешеходных экскурсиях по городу, узнать о достопримечательностях исторического центра Москвы и полюбоваться новогодним убранством столицы.


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Горожан приглашают на экскурсию в Палеонтологический музей

• На музыкально-поэтическом вечере «Фронтовая поэзия» прозвучат стихи поэтов-фронтовиков и участников СВО

• Открыт Музей микроэлектроники в АО «Ангстрем»

• 2 февраля состоялась экскурсия в Музей Сословий России, на экскурсии присутствовали жители района Матушкино, общественные советники, представители партии Единая Россия

• Зеленоградцы смогут принять участие в замечательном проекте

• Реабилитанты РЦдИ «Ремесла» съездили в интереснейший музей

• В ЦМД «Зеленоградский» состоялся день открытых дверей в честь праздника Старого Нового года

• В Матушкино можно сдать новогоднюю елку на переработку

• В РЦдИ «Ремесла» прошел восхитительный праздник «С’Нежная DICKO’Тека»

• Общественные советники ЗелАО посетили Егорьевский историко-художественный музей

Популярное в социальных сетях:


В контакте