В начале весны москвичей ждет аномальное тепло
27.02.2017

В начале весны москвичей ждет аномальное тепло

По данным Гидрометцентра РФ, весна в этом году придет  в Москву раньше обычного. Дорогу весеннему теплу открыли последние дни февраля. Несмотря на обилие осадков, они оказались выше средних значений на 2,7°.  Еще теплее будет в предстоящую рабочую неделю. В пресс- службе метеобюро сообщили, что в ближайшие пять дней  средняя температура в московском регионе будет выше климатической нормы на 8-10 градусов.  То есть, температурные значения будут соответствовать началу апреля, что кончено же, не обычно для средней полосы. 

Среднесуточная температура в Москве перешагнет через ноль,   а значит, начнется активное таяние снежного покрова. Уже сейчас его высота составляет 27 см, что на 11 см ниже нормы. Уменьшению количества снега на городских улицах будут способствовать  осадки, которые в столицу принесут циклоны с Атлантики.

Они будут выпадать в виде дождя и мокрого снега. Вместе с тем, по ночам будут наблюдаться понижения температур до отрицательных значений,  что чревато образованием гололедицы.  В Гидрометцентре призвали горожан быть осторожнее на  улицах и в связи с возможным образованием сосулек на скатах крыш.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте