В Москве заработал инициированный "Единой Россией" проект бесплатных лагерей "Московская смена"
Мэр Москвы Сергей Собянин
01.06.2016

В Москве заработал инициированный "Единой Россией" проект бесплатных лагерей "Московская смена"

В первый день лета в Москве стартовала программа отдыха детей «Московская смена». Проект летнего детского отдыха, предусматривающий создание городских лагерей на базах школьных учреждений, был инициирован участники праймериз «Единой России».

В церемонии открытия одного из центральных мероприятий этой программы на Воробьевых горах принял участие Сергей Собянин. Мэр Москвы отметил, что ко Дню защиты детей в городе организовано порядка тысячи различных мероприятий, которые пройдут в парках , скверах и др. площадках столицы. Возле Дворца пионеров на Воробьевых горах, в рамках праздничной программы «Территория детства. Стань первым», сегодня состоятся интересные мастер-классы, конкурсы, спортивные состязания и развлекательные программы.

С.Собянин напомнил, что в программе детского отдыха в городских учреждениях приняли участие триста учреждений Департаментов социальной защиты, спорта, образования, где будут созданы детские лагеря. Первая смена уже полностью укомплектована, в нее записалось 21,7 тыс. московских детей.

«Будет организован полноценный отдых, спортивные, культурные мероприятия, экскурсии, трехразовое бесплатное питание. Лагеря будут работать с 09:00 до 18:00 часов. И я уверен, что в этом году помимо первой смены будут работать полноценно и вторая, и третья. И более 50 тыс. московских детей сумеют летом отдохнуть в новых пионерских лагерях», — подчеркнул Собянин. Мэр Москвы выразил надежду, что отдых в городских школьных лагерях понравиться и юным москвичам и их родителям.



  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте