В Москве за три года введено в строй шесть новых путепроводов через ж/д пути
мэр Москвы Сергей Собянин, https://vk.com/mossobyanin
14.11.2016

В Москве за три года введено в строй шесть новых путепроводов через ж/д пути

В Москве ведется активное строительство и реконструкция эстакад над железными дорогами.  Так, за прошедшие три года в  городе уже появились шесть  удобных и современных путепроводов и еще столько же обещают возвести до конца следующего года.

Сегодня на одной из стройплощадок, где полным ходом идут работы по сооружению очередного путепровода, побывал мэр Москвы Сергей Собянин. Автодорожный мост возводиться на месте железнодорожного переезда на 36 км Киевской железной дороги в ТиНАО. Этот переезд, расположенный недалеко от поселка Крекшино, давно вызывал нарекания у автомобилистов из-за постоянных пробок.

Отсутствие разделения потоков автотранспорта и поездов по разным уровням повышало в этом месте возможность аварий. Существовала опасность и для пассажиров, т.к. на переезде не было  тротуара. Строительство нового дорожно-транспортного сооружения призвано снять все эти проблемы.  

«Здесь строится путепровод через железную дорогу, который обеспечит нормальный проезд машин, и увеличит пропускную способность ж/д переезда в 6 раз», - подчеркнул Собянин. Эстакада протяженностью почти в 170 метров,  будет иметь  две полосы движения – по одной в каждую сторону. Для пешеходов предусмотрено обустройство тротуаров и лестницы для спуска и подъема на  мост, при этом, учтены требования для доступа маломобильных граждан. 

Сейчас объем выполненных работ на объекте приближается к 60%. Строители возвели  несущие конструкции и пролетное строение. Идут работы по сооружению оснований опор, земляного полотна и перекладки инженерных сетей. С.Собянин поручил подрядной организации увеличить темпы  строительства этого путепровода и сдать его к третьему кварталу 2017 года. В следующем году также запланировано завершение работ еще на трех эстакадах в «новой» Москве.

666666.jpg
фото : www.mos.ru  


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте