В Москве за два дня проверят все аттракционы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.06.2019

В Москве за два дня проверят все аттракционы

На всех столичных аттракционах будут проведены внеплановые проверки  в связи с инцидентом в парке «Сокольники». По информации пресс-службы городского хозяйства Москвы, соответствующее поручение возложено на ОАТИ и службы Департамента культуры. 

Напомним, что утром, 22 июня, в парке «Сокольники» пострадали трое несовершеннолетних, катавшихся  на аттракционе под названием «Колобок». В кабине, где они находились, сломался болт оси крепления, что повлекло за собой автоматическую остановку аттракциона.  При эвакуации сотрудники нарушили правила техники безопасности, в результате чего дети получили травмы. К пострадавшим быстро вызвали врачей, которые их осмотрели  и отправили двоих - в травмпункт, и одного госпитализировали  в детскую больницу Москвы. В Депздраве отметили, что в настоящее время угрозы их жизни нет. 

По данному факту будет проводиться разбирательство. Кроме того, было принято решение в течение двух суток полностью проверить все аттракционов Москвы. Причем, инспекторы технадзора проверят  не только техническое состояние, но и документацию на разрешение и организацию аттракционов в городских парках. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте