В Москве в 2015 году построили 46 новых школ и детских садов
11.01.2016

В Москве в 2015 году построили 46 новых школ и детских садов

На севере Москвы сегодня состоялось открытие  нового школьного здания. Принявший участие в торжестве Сергей Собянин отметил, что благодаря активному строительству объектов образования, в Москве нет очередей в школы и в детские сады. 

Новое здание школы № 709 на 650 мест возвели на территории района Северный по индивидуальному проекту всего за десять месяцев. Директор школы, Владимир Дружинин, ознакомил мэра Москвы с учебными кабинетами, актовым и спортивным залами и рассказал, что в школе есть все возможности для получения знаний и поступления в высшие учебные заведения.

В свою очередь, С. Собянин  заметил,  что новое строительство  не только разгрузило имеющуюся школьную  образовательную сеть, но и способствовало созданию нового образовательного и культурного центра района. Стоит отметить, что в последнее время район Северный начал активно развиваться. А после реконструкции Дмитровского шоссе, здесь также значительно  улучшилось транспортное движение.

Столичный градоначальник напомнил, что за прошедший год в Москве было построено 46 новых школ и детских садов. «Надеюсь, что мы и в дальнейшем будем развивать социальное строительство, чтобы с учетом демографической ситуации в Москве дети были обеспечены всем необходимым», - подчеркнул С.Собянин.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте